Стиль кантри в интерьере

Стиль кантри в интерьере

В настоящее время чрезвычайно популярен стиль кантри в интерьере. Это неудивительно, ведь человеку свойственно тянуться ко всему природному, экологичному.

Стиль кантри появился в начале минувшего века. Приобретая домик за городом, люди стремились воссоздать в нем интерьер уютного и комфортного загородного интерьера. Людская склонность к теплым детским воспоминаниям сделала кантри-интерьеры популярными во всем мире.

Так, кантри-интерьеру в Англии свойственны черты английского деревенского домика, во Франции — французского. С течением времени в моду вошли интерьеры, в основе которых лежит сельский интерьер другой страны — этнокантри.

Катри-интерьер идеален для дачного или загородного дома. Все комнаты дома оформляются в едином стиле. В полной мере стиль кантри предстает в помещении, совмещающем гостиную, холл, столовую и кухню. Остальные комнаты оформляются эклектично, но с деталями, свойственными стилю кантри.

Интерьер кантри допустим и в городской квартире. При этом в стиле «домика в деревне» оформляется спальня, кухня, гостиная или столовая.

В отделке дома в кантри-стиле должны преобладать природные материалы: камень, дерево, железо, глина, фарфор. Главный принцип — экологичность и избегание супер-современных разработок.

Стиль кантри в интерьере требует внимания к аксессуарам и фактуре. При создании такого интерьера важно ориентироваться в традициях той страны, сельский колорит которой вы хотите воссоздать.

На курсе «Дизайн интерьера» в Академии образования «ПРОФИ» вы познакомитесь историей и направлениями искусства оформления человеческого жилища, узнаете основные принципы его планирования и обустройства. По окончании курса вы сможете самостоятельно проектировать интерьеры жилых и общественных помещений.

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс