Как определить свой цветовой тип?

Как определить свой цветовой тип?

Классификация по цветотипам позволяет представительницам прекрасного пола выглядеть более гармонично. Зная свою принадлежность к определенному цветотипу, женщина сможет подобрать для своего макияжа и одежды оптимальные сочетания оттенков, что, безусловно, положительно отразится на ее образе.

Различия в цвете кожи, глаз и волос дают возможность отнести человека к одному из четырех цветотипов. В природе соотношение теплых и холодных тонов зависит от сезона. Именно этот факт служит базой для данной теории, так что названия цветотипов соответствуют временам года.

Для начала оцените тон вашей кожи. Если ее оттенок красновато-желтый, то у вас теплый тип внешности, а если голубовато-розовый —  холодный.

Второй шаг — выяснение, какие цвета наиболее гармонируют с кожей. При дневном свете, предварительно сняв макияж, перед зеркалом приложите к лицу куски ткани разных цветов. Гармонирующий с лицом цвет преобразит вас — вы станете гораздо эффектнее. А неподходящие цвета, напротив, придадут вам уставший вид. Если позитивный эффект наблюдается с теплыми цветами тканей (розовый, желтый), то у вас теплый цветотип (весна или осень). Холодному же цветотипу (лето или зима) больше подойдут оттенки холодные (зеленый, голубой, оливковый).

Третий шаг — тонкости. Осенние тона землистые, палитра красная, тогда как весной преобладают более яркие краски на основе желтого цвета. Холодным цветотипам присуща голубая основа, но летом она приглушенная, а зимой — более насыщенная.

На курсах визажа в Академии образования «ПРОФИ» вы научитесь не только безошибочно определять цветотип внешности, но и овладеете основами профессионального повседневного и праздничного макияжа.

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс