Курсы Груминга

Формируется новая группа!!! 

 

Сегодня существует множество салонов, где работают профессиональные грумеры, которые качественно и быстро смогут подготовить внешний вид собаки к выставке, а также и навести красоту просто для повседневной жизни. Если же вы решили сами заняться этим сложным и увлекательным процессом, необходимо приобрести кое-какие знания, инструменты и материалы.

Для начинающего грумера лето — отличный период, в котором успешный старт обеспечен, даже без особых усилий.

Именно сейчас хозяева «просыпаются» от зимней спячки, несут своих питомцев, со спутанной шерстью после комбинезонов, приводят их в порядок перед выездом на дачу, да и просто всем весной хочется красоты!

Для начала вам необходимо убучиться элементарным навыкам необходимым в работе грумера.

Обучение в Учебном Центре включает теоретическую и практическую часть.

В теории мы будем говорить об инструментах и оборудовании для груминга, косметике для животных, об особенностях  и качестве шерсти у той или иной породы, общении с клиентами и прочих очень важных вещах.

Вас научат правильной технике работы ножницами, феном, машинкой для стрижки и другими инструментами.

Практическая часть включает в себя не только домашние (гигиенические) стрижки, подстригание когтей, чистку ушей и т.д.  А так же рекомендации и практические навыки по уходу за шерстью вашего питомца в разные времена года.

Далее, необходимо запастись инструментами, предназначенными для груминга. Это различные расчёски, пуходёрки, ножницы, колтунорезки, машинка для стрижки, фурминатор и когтерезка, а также средство по уходу за ушами и глазами.

Все манипуляции лучше проводить на оборудованном, для этих целей, столе, который имеет специальный фиксатор для собаки и удобную регулировку высоты.

Всю эту теоретическую информацию и практические навыки работы грумера вы освоите на курсах в УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ «ВОЛГАПРОФИ».

По окончании курса Вам будет вручено Свидетельство установленного образца.

Программу обучения можно посмотреть здесь.

 

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс