Курсы Массажа

 

Формируется новая группа!!!

 

 

 

Массаж – это самый древний и естественный способ воздействия на организм. Это настоящее искусство, которое является одновременно и способом расслабления, и методом лечения, и эффективным средством омоложения всего организма. 

Массаж проводится с целью лечения и профилактики различных заболеваний, а также для повышения общего тонуса организма, укрепления иммунитета и улучшения эмоционального состояния. Он является неисчерпаемым источником здоровья и энергии. Его по праву можно назвать эликсиром молодости. Понятие массаж происходит от французского слова masser — растирать. Это одно из наиболее древних средств оздоравливающего воздействия на организм.

Самое благотворное воздействие массаж оказывает на мышечную систему организма. Расслабляя и растягивая мышцы, сжавшиеся и сократившиеся от напряжения, он помогает вернуть тканям тела гибкость, подвижность и эластичность, снимает усталость, возвращает бодрость и работоспособность. Приемы массажа помогают облегчить боль в мышцах и улучшить осанку, возвращая мускулам естественное равновесие. Массаж делает дыхание более глубоким, кровеносные сосуды и капилляры расширяются, улучшается циркуляция, и в кровь поступает больше кислорода. Он стимулирует ток лимфы и тем самым укрепляет иммунную систему человека.

Массаж стимулирует работу сальных и потовых желез, что способствует увлажнению, очищению и охлаждению кожи. Он делает кожу здоровой, эластичной и упругой, предупреждает преждевременное образование морщин.

Массаж повышает газообмен, увеличивает выделение минеральных солей, мочевины, мочевой кислоты, стимулируя выделительную функцию почек, кожи, лёгких. Он улучшает состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки, начиная буквально с клеточного уровня.

Массаж, в отличие от физической нагрузки, не вызывает образование молочной кислоты в мышцах. Напротив, он способствует вымыванию так называемых ядов движения и метаболитов, ускоряет восстановительные процессы в тканях.

Массаж оказывает разностороннее воздействие не только на кожу и мышцы, но и на весь организм в целом. Импульсы, посылаемые посредством массажа, поступает в спинной мозг, затем к внутренним органам, головному мозгу и центральной нервной системе. В результате такого воздействия на весь организм улучшается самочувствие, нормализуется сон и аппетит, снижается давление, замедляется пульс, тело и мозг расслабляются и успокаиваются.

Практический курс «Классический массаж» знакомит всех желающих с особенностями физиологического воздействия массажа на организм человека. В программу курса входит изучение методик и техник классического, соединительно-тканного, плантарного, баночного, основ детского, периостального, линейного, биоэнергетического, инструментального, антицеллюлитного и других видов массажа. Особое внимание уделяется подробному изучению вариантов массажаотдельных частей тела человека, а также лечебной физкультуре.

Слушатели курсов массажа активно участвуют в процессе обучения, приобретая те умения и навыки, которые в последствии смогут применять не только в теории, но и на практике.

Программу обучения курса «Классический массаж» можно посмотреть здесь.

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс

Оплатить курс